menu
person

16:49
КУБОК РОССИИ 45+

С 6-9 марта в г.Орел состоялся Кубок России по волейболу среди ветеранов старше 45 лет. Наш город принял участие в турнире по результатам Первенства России 2023 , где подольчане завоевали серебро.
В рамках кругового этапа наши мужчины сразились с сильнейшими командами России.
В первом матче уступили 0:2 представителям Санкт-Петербурга, где борьба была во всех партиях равна. Представители культурной столицы оказались чуть стабильней в концовках (24:26, 23:25).
Во втором матче против Арзамаса борьба была серьезной. Первый сет остался за нами 26:24. Во втором отрезке соперники ушли в отрыв, сохраняя лидерство до конца сета . 18:25. В заключительной партии у подольчан игра не пошла. 6:15.
В завершении турнира состоялся матч-реванш за финал Первенства России 2023. Подольск сражался с лидерами из Кубани «Отдушина». Звездный состав соперника внушал, но ветеранов не сломить громкими именами. В упорной борьбе первый сет остался за Кубанью. 22:25 . Во втором сете Подольск решил поменять ход игры за счет смены связующего игрока. К сожалению , тактика не сработала. 18:25.
Итоги:
1 место - ВК «Ленинград»
2 место - Отдушина Кубань
3 место - Арзамас
4 место - Подольск
Вы скажите: четвертое место из четырех! Возразим: это 4 лучшие ветеранские команды России, где наши мужчины показали хороший уровень волейбола, заставляя соперника уважать.
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Сейчас у наших мужчин заслуженный отдых, далее разбор полетов и следующие турниры, которые необходимы для достойного участия команды на финалах России в Анапе уже в сентябре.